города Новосибирска

19.03.2019-2

Кафе в учительской, или Как лицей 8 марта праздновал

Ежегодно наш лицей празднует замечательный праздник 8 марта, призванный поблагодарить всех женщин, наших дорогих педагогов, за теплоту, любовь и добро, которое они дарят нам.

С 7:30 утра лицеисты 5 «В» класса встречали педагогов с улыбкой и цветами. По традиции в этот день ученики, заранее подготовившись, отправились на уроки вместо учителей. Им удалось провести занятия в интересных интерактивных формах: викторинах, открытых лабораторных, уроках-путешествиях и др.

В это время в учительской расположилось уже знакомое многим кафе, подготовленное заранее активом самоуправления и учениками восьмых классов. В этом году темой кафе стал «Мир детства». Наши педагоги слушали детские песенки, раскрашивали раскраски с героями советских мультфильмов, а окружала их атмосфера детства: мягкие игрушки, паровозик, двигающийся по рельсам, раздавая конфеты. И это еще не один сюрприз от президента лицея Юлии Слободчиковой и ее команды!

Рядом с учительской расположился игровой ряд, вызывающий лицеистов на бой с активом самоуправления. Это были не только яркие и запоминающиеся, но и знакомые каждому с детства игры в стиле форд-боярд.

В актовом зале был организован развлекательный квиз «The best women», объединивший наших педагогов. На игре звучали знакомые каждому песни и зашифровывались знакомые каждому фильмы! Буря эмоций, звонкий смех прекрасных дам раздавался на весь лицей, а сам квиз порадовал участников с самого начала, с фразы ведущего: «Расслабьтесь, улыбнитесь, мы начинаем». Кстати, ведущим квиза попробовал себя и справился на отлично ученик инженерного специализированного 11 «Г» класса Илья Алексеев.

После такого праздничного и активного начала дня наступило время музыкального конкурса «Две Звезды», на котором учителя вместе с лицеистами показали свое вокальное творчество.

Вы знаете, это не передать словами! Выступления были разнообразными, яркими и, конечно, музыкальными. В завершении праздничного концерта директор лицея Надежда Станиславовна Дергилева поздравила всех с праздником, пожелала всем женщинам крепкого здоровья, счастья и весеннего настроения, выразив благодарность организаторам праздника – заместителю директора по ВР Марине Петровне Игнатовой, педагогу-организатору Ирине Александровне Павлухиной и активу лицейского самоуправления.

Вот таким запомнился лицеистам и педагогам наш праздничный день - 8 марта. И как я уже говорил, это не передать словами. Если интересно, то заходите в гости в следующем году 8 марта! У нас в лицее лучшие праздники!

Тюмрюков Георгий